院委风采 您的位置:文正书画院 > 院委风采
 
篆刻委员会主任——邵明柱
篆刻委员会主任——邵明柱
文正书画院秘书长——汤友铭
文正书画院秘书长——汤友铭
文正书画院副院长——胡晓
文正书画院副院长——胡晓
文正书画院名誉院长——戴振启
文正书画院名誉院长——戴振启
国术顾问——戴万东
国术顾问——戴万东
书法委员会副主任——王瑞勤
书法委员会副主任——王瑞勤
文正书画院执行院长——王健
文正书画院执行院长——王健
文正书画院副秘书长——任静
文正书画院副秘书长——任静
书法委员会副主任——王春珍
书法委员会副主任——王春珍
篆刻委员会副主任——张兰用
篆刻委员会副主任——张兰用
理事委员会副理事长——张勇
理事委员会副理事长——张勇
理事委员会理事——王越
理事委员会理事——王越
理事委员会理事——李庆福
理事委员会理事——李庆福
文正书画院院长——戴祥伟
文正书画院院长——戴祥伟
国术顾问——朱应德
国术顾问——朱应德
国术顾问——吴建友
国术顾问——吴建友
办公室副主任——郑红菊
办公室副主任——郑红菊
文正书画院执行院长——沈逢
文正书画院执行院长——沈逢
文正书画院名誉院长——吴景川
文正书画院名誉院长——吴景川
文正书画院理事——丁浩明
文正书画院理事——丁浩明
文正书画院副理事长——张立公
文正书画院副理事长——张立公
文正书画院执行院长——张洪波
文正书画院执行院长——张洪波
文正书画院名誉院长——姜为民
文正书画院名誉院长——姜为民
歌舞曲艺团理事——颜炳兰
歌舞曲艺团理事——颜炳兰
歌舞曲艺团理事——丁现爱
歌舞曲艺团理事——丁现爱
歌舞曲艺团理事——刘宪玲
歌舞曲艺团理事——刘宪玲
歌舞曲艺团理事——李长秀
歌舞曲艺团理事——李长秀
歌舞曲艺团理事——刘秀兰
歌舞曲艺团理事——刘秀兰
歌舞曲艺团理事——杜相芹
歌舞曲艺团理事——杜相芹
歌舞曲艺团理事——张珍
歌舞曲艺团理事——张珍
秘书处副秘书长——黄栋梁
秘书处副秘书长——黄栋梁
文正书画院理事——杨洪林
文正书画院理事——杨洪林
歌舞曲艺团理事——徐满云
歌舞曲艺团理事——徐满云
歌舞曲艺团理事——解玉芹
歌舞曲艺团理事——解玉芹
歌舞曲艺团理事——蒋相英
歌舞曲艺团理事——蒋相英
歌舞曲艺团理事——于志彩
歌舞曲艺团理事——于志彩
歌舞曲艺团理事——苗芝波
歌舞曲艺团理事——苗芝波
歌舞曲艺团理事——卢念霞
歌舞曲艺团理事——卢念霞
歌舞曲艺团理事——徐祥
歌舞曲艺团理事——徐祥
歌舞曲艺团理事——曹玉峰
歌舞曲艺团理事——曹玉峰
歌舞曲艺团理事——杨玲
歌舞曲艺团理事——杨玲
文正歌舞曲艺团团长——彭福果
文正歌舞曲艺团团长——彭福果
歌舞曲艺团理事——杨印霞
歌舞曲艺团理事——杨印霞
文正曲艺团副团长——徐满彩
文正曲艺团副团长——徐满彩
歌舞曲艺团副团长——张新民
歌舞曲艺团副团长——张新民
歌舞曲艺团理事——郭卫华
歌舞曲艺团理事——郭卫华
歌曲曲艺团理事——高新建
歌曲曲艺团理事——高新建
曲艺团副团长——何军
曲艺团副团长——何军
理事委员会理事——张廷峰
理事委员会理事——张廷峰
书法委员会副主任——于树田
书法委员会副主任——于树田
文正书画院名誉院长——薛以君
文正书画院名誉院长——薛以君
理事委员会理事——来永田
理事委员会理事——来永田
院士委员会主任——高彬
院士委员会主任——高彬
国术顾问——孟祥彩
国术顾问——孟祥彩
青少年委员会副主任——胡丹
青少年委员会副主任——胡丹
青少年委员会副主任——张洪兰
青少年委员会副主任——张洪兰
文正书画院副院长——孙树利
文正书画院副院长——孙树利
国画委员会副主任——韩培胜
国画委员会副主任——韩培胜
国术顾问——魏修东
国术顾问——魏修东
文正书画院副院长——黄一峰
文正书画院副院长——黄一峰
国画委员会副主任——闫萍
国画委员会副主任——闫萍
文正书画院副院长——王军健
文正书画院副院长——王军健
文正书画院艺术顾问——李尊营
文正书画院艺术顾问——李尊营
秘书处副秘书长——焦连坤
秘书处副秘书长——焦连坤
文正书画院副院长——李金坡
文正书画院副院长——李金坡
文正书画院名誉院长——李金城
文正书画院名誉院长——李金城
文正书画院理事——栾景银
文正书画院理事——栾景银
国画委员会副主任——孙莉
国画委员会副主任——孙莉
国画委员会副主任——乔荣云
国画委员会副主任——乔荣云
书法委员会副主任——陈建森
书法委员会副主任——陈建森
秘书处副秘书长——潘伟
秘书处副秘书长——潘伟
文正书画院副院长——孟凡光
文正书画院副院长——孟凡光
文正书画院副院长——刘海
文正书画院副院长——刘海
文正书画院理事——王树立
文正书画院理事——王树立
文正书画院理事长——尤洪云
文正书画院理事长——尤洪云
国画委员会主任——周瑞英
国画委员会主任——周瑞英
篆刻委员会副主任——王菁
篆刻委员会副主任——王菁
文正书画院副院长——侯艳霞
文正书画院副院长——侯艳霞
院士委员会副主任——姜良相
院士委员会副主任——姜良相
篆刻委员会副主任——石程文
篆刻委员会副主任——石程文
书法委员会主任——陈元宏
书法委员会主任——陈元宏
理事委员会理事——宋鑫
理事委员会理事——宋鑫
文正书画院理事——李荣山
文正书画院理事——李荣山
秘书处副秘书长——孙德中
秘书处副秘书长——孙德中
文正书画院副院长——尹廷波
文正书画院副院长——尹廷波
文正书画院副院长——朱永之
文正书画院副院长——朱永之
文正书画院艺术顾问——袁大洋
文正书画院艺术顾问——袁大洋
文正书画院副院长——尹依婷
文正书画院副院长——尹依婷
文正书画院艺术顾问——王经耀
文正书画院艺术顾问——王经耀
文正书画院副院长——时顺和
文正书画院副院长——时顺和
文正书画院副院长——符连顺
文正书画院副院长——符连顺
国画委员会副主任——孙树菊
国画委员会副主任——孙树菊
文正书画院名誉院长——尚青
文正书画院名誉院长——尚青
文正书画院执行院长——李虎
文正书画院执行院长——李虎
文正书画院副院长——张洪俊
文正书画院副院长——张洪俊
文正书画院副院长——周钰顺
文正书画院副院长——周钰顺
文正书画院副院长——赵清泉
文正书画院副院长——赵清泉
秘书处副秘书长——王利军
秘书处副秘书长——王利军
文正书画院副院长——王开运
文正书画院副院长——王开运
文正书画院副院长——孙孝乾
文正书画院副院长——孙孝乾
文正书画院副院长——陈孝慧
文正书画院副院长——陈孝慧
文正书画院副秘书长——王锋
文正书画院副秘书长——王锋
文正书画院副理事长——密淑建
文正书画院副理事长——密淑建
秘书处副秘书长——李效广
秘书处副秘书长——李效广
文正书画院副秘书长——陈德林
文正书画院副秘书长——陈德林
秘书处副秘书长——公桂芬
秘书处副秘书长——公桂芬
文正书画院副秘书长——庄蓓蓓
文正书画院副秘书长——庄蓓蓓
文正书画院副院长——王恒玺
文正书画院副院长——王恒玺
文正书画院副秘书长——张霞
文正书画院副秘书长——张霞
文正书画院副秘书长——王孝君
文正书画院副秘书长——王孝君
艺术顾问——刘靖宇
艺术顾问——刘靖宇
文正书画院国术顾问——于海
文正书画院国术顾问——于海
文正书画院名誉院长——刘金才
文正书画院名誉院长——刘金才
国术顾问——王洪玺
国术顾问——王洪玺
学术顾问——吴绍田
学术顾问——吴绍田
学术顾问——唐勇
学术顾问——唐勇
院士委员会副主任——赵玉明
院士委员会副主任——赵玉明
文正书画院副理事长——刘景如
文正书画院副理事长——刘景如
文正书画院副院长——孙建国
文正书画院副院长——孙建国
学术顾问——李桂霞
学术顾问——李桂霞
学术顾问——曲丽萍
学术顾问——曲丽萍
学术顾问——王廷猛
学术顾问——王廷猛
文正书画院副院长——吴琼
文正书画院副院长——吴琼
学术顾问——张硕
学术顾问——张硕
国术顾问——王心鉴
国术顾问——王心鉴
国术顾问——王刚
国术顾问——王刚
国术顾问——王一科
国术顾问——王一科
文正书画院艺术顾问——李军
文正书画院艺术顾问——李军
艺术顾问——赵君丽
艺术顾问——赵君丽
艺术顾问——景大文
艺术顾问——景大文
艺术顾问——皮学齐
艺术顾问——皮学齐
艺术顾问——厉硕
艺术顾问——厉硕
艺术顾问——张宁
艺术顾问——张宁
文正书画院艺术顾问——王林
文正书画院艺术顾问——王林
艺术顾问——高路
艺术顾问——高路
文正书画院艺术顾问——徐学胜
文正书画院艺术顾问——徐学胜
院士委员会副主任——郑晨
院士委员会副主任——郑晨
文正书画院理事——臧华廷
文正书画院理事——臧华廷
文正书画院副秘书长——沈东华
文正书画院副秘书长——沈东华
办公室副主任——戴祥玉
办公室副主任——戴祥玉
文正书画院国术顾问——侯友胜
文正书画院国术顾问——侯友胜
文正书画院理事——王卯
文正书画院理事——王卯
文正书画院理事——王丁
文正书画院理事——王丁
文正书画院理事——陈金来
文正书画院理事——陈金来
文正书画院理事——汤晓霞
文正书画院理事——汤晓霞
文正书画院理事——彭朝
文正书画院理事——彭朝
文正书画院理事——周华
文正书画院理事——周华
文正书画院理事——龙静平
文正书画院理事——龙静平
文正书画院理事——王新义
文正书画院理事——王新义
文正书画院理事——丁元国
文正书画院理事——丁元国
文正书画院理事——周杰林
文正书画院理事——周杰林
篆刻委员会副主任——孙钦刚
篆刻委员会副主任——孙钦刚
文正书画院理事——臧运峰
文正书画院理事——臧运峰
文正书画院理事——张开善
文正书画院理事——张开善
文正书画院理事——金明
文正书画院理事——金明
学术委员会学术顾问——王友仲
学术委员会学术顾问——王友仲
秘书处副秘书长——郑雍勋
秘书处副秘书长——郑雍勋
秘书处副秘书长——刘方
秘书处副秘书长——刘方
文正书画院理事——李晓光
文正书画院理事——李晓光
办公室副主任——姜艳
办公室副主任——姜艳
办公室主任——李东
办公室主任——李东
学术顾问——耿文章
学术顾问——耿文章
文正书画院艺术顾问——常巨山
文正书画院艺术顾问——常巨山
艺术顾问——近僧
艺术顾问——近僧
艺术顾问——刘宝林
艺术顾问——刘宝林
艺术顾问——韦树立
艺术顾问——韦树立
国术顾问——郭君芳
国术顾问——郭君芳
国术顾问——许庆珍
国术顾问——许庆珍
国术顾问——张振喜
国术顾问——张振喜
国术顾问——吴建豪
国术顾问——吴建豪
第1页/共1页 共170条 首页前页1后页末页
版权所有 © 临沂文正书画院 2014-2015 www.wenzhengart.com
技术支持:临沂网站建设 | 临沂网络公司